Adolphe Beaufrère (1876-1960)

Lot 67
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Adolphe Beaufrère (1876-1960)
Les Deux femmes en capuche (Étude pour Le Marché de Quimperlé). 1906 ; Les Huttes des sabotiers. 1909 ; Moulin sur la Laïta. 1910 ; Les Conteurs d’Alger. 1929 ; [Ferme près du canal]. Eau-forte ; vernis mou. Formats divers. Morane 06-05, 09-05, 10-09, 29-14 et non décrit. Très belles épreuves sur différents papiers, numérotées et signées au crayon, certaines en outre timbrées (L’Estampe Nouvelle, Société des Peintres-Graveurs Français). Toutes marges. Ex?coll. H.?M. Petiet. Ens. 5 p.
Mes ordres d'achat