Charles Cottet (1863-1925)

Lot 118
Estimation :
300 - 400 EUR
Charles Cottet (1863-1925)
Au bord du Nil. 1895. Lithographie. 315 x 230. Morane 2. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur japon, avec remarque, signée au crayon, l’une des 20 du tirage de luxe pour l’Album des Peintres-Lithographes. Courts plis cassés dans les angles supérieurs. Toutes marges.
Mes ordres d'achat