Charles Cottet (1863-1925)

Lot 123
Estimation :
300 - 400 EUR
Charles Cottet (1863-1925)
Charles Cottet (1863-1925) Le Vieux cheval sur la lande. Eau-forte. 180 x 129. Morane 19. Très belle épreuve tirée en noir sur vergé blanc, numérotée et signée à la pierre noire. Quelques rares rousseurs claires. Courts plis de manipulation et petite déchirure au bord supérieur gauche. Toutes marges. Tirage à 40 épreuves.
Mes ordres d'achat