Charles Cottet (1863-1925)

Lot 130
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Charles Cottet (1863-1925)
Charles Cottet (1863-1925) Femme penchée, fenêtre au fond. Eau-forte. 168 x 115. Morane 38. Très belle épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée au crayon. Petit manque dans l’angle inférieur droit. Toutes marges. Tirage à 35 épreuves. Joint : Jeune fille au gros chignon. Eau-forte et aquatinte. 168 x 113. Morane 37. Belle épreuve sur japon, numérotée et signée au crayon. Restes de papier gommé aux bords du feuillet au verso. Marges réduites. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat