Honoré Daumier (1808-1879)

Lot 145
Estimation :
150 - 180 EUR
Honoré Daumier (1808-1879)
Faisant son apprentissage au tourniquet de la Bourse. 1857. Lithographie. 260 x 208. Delteil 2915. Très belle épreuve, soigneusement lavée. Bonnes marges. Joint : Comment, à Chaillot !… 1839 ; Les Crétins… ! 1840. Lithographie. 195 x 247. Delteil 701 et 702. Même condition. Courtes déchirures restaurées ou trous d’onglets au bord gauche. Ens. 3 p.
Mes ordres d'achat