Eugène Delacroix (1798-1863)

Lot 154
Estimation :
180 - 200 EUR
Eugène Delacroix (1798-1863)
Feuille de douze médailles antiques. 1825. Lithographie. 305 x 240. Delteil, Strauber 47. Belle épreuve du 2e état (sur 4), avant remplacement de l’adresse d’Engelmann par celle de Bertauts. Rousseurs, petites taches et menus accidents aux bords du feuillet.
Mes ordres d'achat