André DERAIN (1880-1954)

Lot 160
Estimation :
600 - 800 EUR
André DERAIN (1880-1954)
Couple au bord du torrent, Gers. 1912. Pointe sèche. 110 x 115. Adhémar 41. Très belle épreuve sur vélin crème fort, légèrement oxydée, numérotée et signée au crayon. Quelques rousseurs éparses. Court plis cassés dans les angles inférieurs. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Éd. de la Galerie Simon (1920).
Mes ordres d'achat