Henry Detouche (1854-1913)

Lot 167
Estimation :
180 - 200 EUR
Henry Detouche (1854-1913)
La Balançoire. Vers 1912. Eau-forte et aquatinte. 405 x 515. Impression en couleurs. I.F.F. 31. Très belle épreuve sur vergé, signée et numérotée au crayon. Quelques rares rousseurs claires. Déchirure de 25 mm en pied du feuillet. Toutes marges. Tirage à 200 épreuves.
Mes ordres d'achat