Gustave Doré (1832-1883)

Lot 177
Estimation :
100 - 120 EUR
Gustave Doré (1832-1883)
Pauvresse à Londres. 1873. Eau-forte. 290 x 378. Beraldi 14 ; I.F.F. 342. Très bonne épreuve sur vergé. Quelques rousseurs et traces d’oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges.
Mes ordres d'achat