Ernest Duez (1843-1896)

Lot 180
Estimation :
120 - 150 EUR
Ernest Duez (1843-1896)
Jeune fille nue regardant des estampes japonaises. Vers 1890. Eau-forte. 285 x 168. Très belle épreuve sur vélin fort, tirée légèrement de guingois, signée au crayon. Traces de plis et infimes rousseurs. Toutes marges.
Mes ordres d'achat