Maurice Dumont (1869-1899)

Lot 190
Estimation :
150 - 180 EUR
Maurice Dumont (1869-1899)
Fertilité. 1895. Glyptographie. 31 x 85. A. et A. Bonafous-Murat, Maurice Dumont et L’Épreuve, 37. Impression en vert. Très belle épreuve sur chine volant, signée et datée au crayon. Fortes rousseurs claires. Toutes marges. Joint : L’Intruse. 1895. Pointe sèche. 95 x 147. A. et A. Bonafous-Murat 61. Très belle épreuve sur vélin, numérotée au composteur au verso, du tirage à 225 épreuves pour L’Épreuve, album d’art. Toutes marges. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat