Henri Fantin-Latour (1836-1904)

Lot 209
Estimation :
200 - 300 EUR
Prélude de Lohengrin, 2e pl. 1898. Autographie. 348 x 490. Hédiard-Mason 146. Belle épreuve sur chine appliqué. Rousseurs éparses. Petit manque dans l’angle inférieur droit (affectant le timbre de collection). Toutes marges. Ex-coll. C. J. F. J. Maassen (Lugt 1774b).
Mes ordres d'achat