Léonard-Tsuguharu Foujita (1886-1868)

Lot 212
Estimation :
400 - 500 EUR
Paul Claudel. Frontispice pour P. Claudel, Un coup d’œil sur l’âme japonaise, Paris, Gallimard, NRF, 1923. Eau-forte. 86 x 105. Buisson 23.26. Parfaite épreuve sur japon, l’une des 25 en tiré à part, signée en caractères européens et en idéogrammes et numérotée au crayon. Toutes marges. Cadre.
Mes ordres d'achat