Jean FRÉLAUT (1879-1954)

Lot 216
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Jean FRÉLAUT (1879-1954)
La Chapelle basse ; Le Couvreur ; Le Laboureur devant sa ferme ; La Petite baie ; L’Entrée du village. 1922-1923. Eau-forte et pointe sèche. Formats divers. Delteil 222, 225, 226, 227 et 233. Très belles épreuves sur différents papiers (une en épreuve d’essai tirée au verso d’un fragment de gravure italienne), annotées, justifiées et signées au crayon. Rousseurs claires à certaines pl. Toutes marges. Timbre sec : Sagot éditeur Paris (Lugt 2254). Ens. 5 p.
Mes ordres d'achat