Pierre Gatier (1878-1944)

Lot 218
Estimation :
400 - 500 EUR
Pierre Gatier (1878-1944)
Le Salon de M. Doucet, rue de la Paix, ou Chez le couturier. 1911. Eau-forte et aquatinte. 455 x 265. Gatier 76. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Plusieurs fortes rousseurs au bord gauche. Marges. Tirage à 125 épreuves. G. Petit éd. Timbre sec : Cercle de la Librairie (Lugt 438). Cadre.
Mes ordres d'achat