Paul Gavarni (Sulpice-Guillaume Chevalier, dit) (1804-1866)

Lot 222
Estimation :
600 - 800 EUR
Œuvres nouvelles de Gavarni. Par-ci, par-là et Physionomies parisiennes. 100 sujets. Paris, MM. Aug. Marc et Cie. Un album in-fol. contenant 100 pl. Lithographie. Très belles épreuves sur vélin blanc fort. Rousseurs éparses. Rel. de l’édition (usée). Joint : 12 pl. de séries diverses en feuilles.
Mes ordres d'achat