Norbert Goeneutte (1854-1894)

Lot 234
Estimation :
180 - 200 EUR
Norbert Goeneutte (1854-1894)
Femme sur le pont de l’Europe. 1887. Eau-forte et pointe sèche. 195 x 308. Duvivier 47. Très belle épreuve sur japon, anciennement lavée, timbrée (Lugt 1182) et signée au crayon. Trace d’oxydation au bord droit. Petites traces de frottement éparses. Toutes marges.
Mes ordres d'achat