Grandville (Jean-Ignace-Isidore Gérard, dit) (1803-1847)

Lot 237
Estimation :
600 - 800 EUR
Les Métamorphoses du Jour, pl. 1, 2, 3, 7, 8, 9, 15, 20, 27, 64 et 65. 1853. Lithographie à la plume. Chaque env. 340 x 250. Belles épreuves en coloris du temps. Rousseurs, salissures et oxydation. Belles marges. Joint : Henry Monnier. Récréations (titre). Même condition. Ens. 12 p.
Mes ordres d'achat