Kiyoshi Hasegawa (1891-1980)

Lot 249
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Kiyoshi Hasegawa (1891-1980)
Deux profils. 1926. Manière noire. 95 x 122. Reifu-Syobo 183. Très belle épreuve sur vergé crème, annotée « 1er état » et signée au crayon. Petites traces de colle dans les angles en tête au verso avec petits arrachements. Toutes marges. Timbre de l’atelier au verso. Provenance : succession de l’artiste.
Mes ordres d'achat