ALLARD (Roger). Les Feux de la Saint-Jean.... - Lot 2 - Ader

Lot 2
Estimation :
150 - 200 EUR
ALLARD (Roger). Les Feux de la Saint-Jean. Poème. Paris : Camille Bloch, 1920. — In-4, 22 pp., (4 ff. dernier blanc), couverture imprimée. Broché. Édition originale tirée à 360 exemplaires, illustrée de 5 compositions du peintre et graveur LUC-ALBERT MOREAU (1882-1948), dont 4 à pleine page. EXEMPLAIRE DE L’ILLUSTRATEUR GEORGE BARBIER, avec un envoi autographe de l’éditeur. Un des 340 exemplaires sur papier vergé. Petites déchirures sans manque sur le bord des couvertures. Rousseurs.
Mes ordres d'achat