ARMAN (Arman Fernandez, dit) – VERDET (André). Ritournelle... - Lot 4 - Ader

Lot 4
Estimation :
400 - 500 EUR
ARMAN (Arman Fernandez, dit) – VERDET (André). Ritournelle pour Saint Michel l’Observatoire. Milan : Edizioni del Cinquale, 1965. — Album in-folio. En feuilles sous portefeuille toilé à rabats avec titre imprimé. L’un des 150 exemplaires sur vélin, numéroté et signé par l’artiste et l’auteur. Comprend 2 lithographies en noir (une par VERDET, une par ARMAN) numérotées et signées au crayon et 12 sérigraphies en couleurs in-texte par Arman, numérotées et revêtues du timbre de l’artiste. Portefeuille légèrement défraîchi.
Mes ordres d'achat