DÉON (Michel) Sully. Paris : Michèle Broutta... - Lot 32 - Ader

Lot 32
Estimation :
600 - 800 EUR
DÉON (Michel) Sully. Paris : Michèle Broutta (en collaboration avec les Amis du Château de Sully-sur-Loire), 1994. — Album 370 x 285. En feuilles, sous portefeuille avec couverture rempliée. Cartonnage de toile bleue. L’un des 99 exemplaires ordinaires sur vélin de Rives. Comprend une postface de M. Babelon et 6 gravures originales de D. Airam, M. Estèbe, F. Houtin, É. Lodého, J. Muron et G. Trignac. Parfaites épreuves signées, certaines datées. Le feuillet d’achevé d’imprimer en double exemplaire, l’un avec envoi de Michel Déon en date du 22 novembre 1994, l’autre resigné par lui, avec envoi de 4 des graveurs.
Mes ordres d'achat