LOUTTRE B. Les très riches heures de Louttre... - Lot 78 - Ader

Lot 78
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
LOUTTRE B. Les très riches heures de Louttre B. Paris : chez l’auteur, [1985]. — Album 385 x 295. En feuilles, sous portefeuille avec couverture rempliée. Cartonnage de toile rouge. L’un des 65 exemplaires ordinaires, numéroté et signé. Ouvrage entièrement gravé en taille-douce en couleurs et imprimé sur Moulin du Gué, inspiré des livres d’heures médiévaux.
Mes ordres d'achat