Gustave Leheutre

Lot 198
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Gustave Leheutre
Soir d'été, à la Pallice (La Rochelle). 1920. Eau-forte. 235 x 175. D. 131. Très belle épreuve sur vergé ancien, du 1er état (sur 2) avant la signature gravée, numérotée et signée à la mine de plomb, puis titrée en pied. Toutes marges. Rare. Tirage à 20 épreuves. Timbre sec : Ed. Sagot éd. Paris.
Mes ordres d'achat