Aristide Maillol

Lot 206
Estimation :
150 - 180 EUR
Aristide Maillol
Femme nue de dos (2e planche). 1927. Lithographie. 115 x 280. Guérin 278 ; Verney et Lemaresquier 56. Belle épreuve sur vélin fort, signée du monogramme à la mine de plomb. Rousseurs claires et petites traces d'oxydation. Toutes marges. Timbre sec : Galerie des Peintres- Graveurs (Lugt 1057b) et timbres de l'éditeur Frapier (L. 2921 b et c).
Mes ordres d'achat