Roberto Matta

Lot 213
Estimation :
400 - 500 EUR
Roberto Matta
Méduse. Planche pour Les Mots dans la Peinture. 1969. Eau-forte et gaufrage. 428 x 265. S. 213. Impression en couleurs. Parfaite épreuve de tiré à part sur vélin, signée dans l'angle inférieur gauche du sujet puis justifiée « E. A. » à la mine de plomb. Petites marges normales.
Mes ordres d'achat