Georges Rouault

Lot 243
Estimation :
200 - 250 EUR
Georges Rouault
Portrait d'André Suarès. 1926. Lithographie. 177 x 243. Chapon et Rouaut 310 ; Verney et Lemaresquier 84. Parfaite épreuve sur vélin fort, numérotée et signée à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage à 35 épreuves. Timbre sec : Galerie des Peintres-Graveurs (Lugt 1057b). Timbre de l'éditeur Frapier (Lugt 2921f).
Mes ordres d'achat