Henri Rivière (1864-1951)

Lot 422
Estimation :
600 - 800 EUR
Henri Rivière (1864-1951)
L’Orage qui monte (La Féerie des heures, pl. 13). 1902. Lithographie. 237 x 595. Impression en couleurs. Très belle épreuve, l’une des rares tirées sur chine volant, ni signée ni numérotée, d’une exceptionnelle fraîcheur. Minuscule amincissure dans la marge droite inhérente à la texture du papier. Toutes marges.
Mes ordres d'achat