Walter Sickert (1860-1942)

Lot 445
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Walter Sickert (1860-1942)
The New Tie. 1922. Eau-forte. 175 x 270. Bromberg 201. Très belle épreuve sur vergé, avec la mention gravée en cursives, signée au crayon. Toutes marges. Joint : Cruikshank’s House on Coronation Day. 1911. Eau-forte. 165 x 99. Bromberg 140. Très belle épreuve sur vergé, signée au crayon. Toutes marges. Ex-coll. H.-M. Petiet. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat