Auguste DELAHERCHE (1857-1940)

Lot 21
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paire de vases piriformes, les panses façon artichaut. Épreuves en grès émaillé polychrome. Chaque vase signé du cachet circulaire en creux Auguste DELAHERCHE, l’un numéroté 4446, l’autre 4447 sous la base. Hauteurs : 24 cm.
Mes ordres d'achat