Clément MASSIER (1857-1933) Céramiste - Lucien LEVY-DHURMER (1865-1953) Directeur artistique

Lot 24
Estimation :
700 - 1000 EUR
Coucher de soleil en bord de mer, circa 1900 Vase ovoïde à large col annulaire. Épreuve en céramique émaillée présentant de riches irisations et des reflets métallisés dans le décor. Époque Art nouveau. Signé Clément MASSIER sous la base. Hauteur : 27 cm
Mes ordres d'achat