ICÔNE de la Vierge de Kazan. Début XXe siècle Chromolithographies... - Lot 254 - Ader

Lot 254
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
ICÔNE de la Vierge de Kazan. Début XXe siècle Chromolithographies de la main du Christ et des visages. L’oklad est en tôle d’argent estampée. Les nimbes sont en émail cloisonné sur laiton. Poinçons : 84, de Moscou entre 1899 et 1908, d’orfèvre « ЕК » (Emelian Alexeïevitch Kouznetsov : atelier fondé en 1886). 22,5 x 18 cm ; Poids brut : 521 g Икона Казанской Божьей Матери. Начало XX в. Подокладная. Хромолитография лика и руки Младенца. Штампованный серебряный оклад.  Венец латунный с перегородчатой эмалью. Клейма : 84, Москва между 1899 и 1908 г., мастер «ЕК» (Емельян Алексеевич Кузнецов : мастерская основана в 1886 г.). 22,5 х 18 см ; Общий вес : 521 g
Mes ordres d'achat