ICÔNE de la Vierge de Smolensk Oklad en tôle... - Lot 255 - Ader

Lot 255
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 720EUR
ICÔNE de la Vierge de Smolensk Oklad en tôle d’argent et vermeil. Dans un kiot en bois. Poinçons : 84, Moscou, essayeur « А. Р. », 1888 et orfèvre « ВС » (Vassily Sergueevitch Sikatchev) Dimensions : 22 x 17,5 cm ; Poids brut : 447 g Смоленская икона Божией Матери Серебряный оклад. Штамповка, гравировка, золочение. В деревянном киоте. Клейма : 84, Москва, пробирный мастер «А. Р.», 1888 и мастер «ВС» (Василий Сергеевич Сикачев) Размер иконы : 22 х 17,5 см ; Общий вес : 447 г
Mes ordres d'achat