Max Ernst (1891-1976)

Lot 17
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Max Ernst (1891-1976)
La Forêt, à l'aube. Affiche pour le Salon de Mai 1958. Lithographie. 410 x 515. Leppien 72. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, uniformément oxydée, numérotée et signée à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage à 75 épreuves. Cadre.
Mes ordres d'achat