Fernand Léger (1881-1955)

Lot 31
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Fernand Léger (1881-1955)
L'Échafaudage au soleil. 1951. Lithographie. 450 x 335. S. 112. Impression en couleurs. Très belle épreuve d'essai sur vélin, annotée à la mine de plomb « 1 » dans l'angle supérieur droit et en pied « 80 exemplaires / 3 impression en couleurs », ni signée ni numérotée. Infime empoussiérage aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage définitif à 75 épreuves. Éd. Galerie Louise Leiris. Collection André Lejard
Mes ordres d'achat