Jean Lurçat (1892-1966)

Lot 40
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Jean Lurçat (1892-1966)
[Grand hibou et feuillages]. Vers 1950. Lithographie. 480 x 640. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, justifiée « epreuve d'artiste » et numérotée à la mine de plomb en chiffres romains, puis dédicacée et signée à la mine de plomb. Légère trace d'oxydation et de frottement aux bords du feuillet. Toutes marges.
Mes ordres d'achat