Alfred Manessier (1911-1993)

Lot 43
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Alfred Manessier (1911-1993)
Les Cantiques Spirituels de Saint Jean de la Croix. 1958. Lithographie. Format de l'album : 410 x 530. Ouvrage illustré et enrichi d'une double suite, l'une sur vélin, l'autre sur japon nacré. Très belles et fraîches épreuves. L'un des 20 exemplaires d'artiste numéroté en chiffres romains, signé. Chemise imprimée et cartonnage de toile brune de l'édition. Tirage total à 162 exemplaires.
Mes ordres d'achat