Man Ray (Emmanuel Rudnitsky, dit) (1890-1976)

Lot 45
Estimation :
600 - 800 EUR
Le Rébus. 1971. Lithographie. 510 x 590. Anselmino 3. Impression en couleurs. Belle épreuve sur japon nacré, dédicacée « To Hannina with love Juliet » et signée par l'artiste du monogramme à la mine de plomb. Plis cassés. Toutes marges. Tirage définitif à 100 épreuves.
Mes ordres d'achat