BETTING de LANCASTEL

Lot 10
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
BETTING de LANCASTEL
- Considérations sur l'état des juifs dans la société chrétienne, et particulièrement en Alsace. Strasbourg, Levrault, 1824. Un volume in 8° br. sous couv. d'origine (sans le dos, mouillures à la marge inférieure). Livre peu courant sur la situation des juifs sous la Restauration.
Mes ordres d'achat