Hans Bellmer (d'après) (1902-1975).

Lot 32
Estimation :
100 - 120 EUR
Planche pour Les Chants de Maldoror (Chant 1). 1971. Burin par Cécile Reims. 240 x 315. Flahutez 93-2. Impression en sanguine. Bonne épreuve sur japon vergé, numérotée et signée à la mine de plomb. Nombreux plis cassés. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Éditions Grafik Europa, Suisse (pour la Galerie Furstenberg).
Mes ordres d'achat