Bernard Buffet (d'après).

Lot 40
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Bernard Buffet (d'après).
La Seine et l'Institut. (Agrandissement d'un timbre-poste gravé par l'artiste). 1978. Procédé photomécanique. 252 x 187. Impression en couleurs. Parfaite épreuve sur vélin, dédicacée à la mine de plomb : « Pour René Joder / en souvenir amical », signée et datée. Toutes marges. Cadre. Joint : même sujet. Affiche pour le Musée Postal, dédicacée à René Joder (1913-2005), Directeur Général des Postes (1963-1978). Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat