Jacques GAMELIN (1738-1803)

Lot 17
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
Jacques GAMELIN (1738-1803)
Deux scènes de bataille. Planches pour le Nouveau recueil d'Ostéologie et de myologie. 1779. Eau-forte. 265-272 x 137. i.F.F. 60-66. Belles épreuves. Larges auréoles d'humidité à une planche. Grandes marges. Joint : A. G. P. de Bizemont-Prunelé. Le Grand Prévôt en campagne. 1791. Eau-forte d'après La Rue. 378 x 160. Belle épreuve. Rousseurs éparses. Grandes marges. Ens. 3 p.
Mes ordres d'achat