Alexandra EXTER (Biélostok, 1882 - Fontenay-aux-Roses, 1949)

Lot 7
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Gouache et crayon noir, porte une signature en bas vers la droite. 43 x 31 cm Provenance : - Atelier de l'artiste. - Ancienne collection du Dr Krichesky-Rappaport. Bibliographie : Figurera dans le catalogue raisonné de l'oeuvre d'Alexandra Exter actuellement en préparation par M. Kovalenko. Un certificat de Nadia Filatoff, en date du 26 avril 2006, sera remis à l'acquéreur (qui date cette oeuvre vers 1916-1917). Un certificat de M. Kovalenko, en date du 8 mai 2008, sera remis à l'acquéreur (qui date cette oeuvre de 1921).
Mes ordres d'achat