Nathalia Sergeivna GONTChAROVA (Nagaïevo, 1881 - Paris, 1962)

Lot 15
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Paysage abstrait, vers 1917-1921 Dessin au crayon noir et crayons de couleurs, signé en bas à droite. 13,5 x 21,5 cm Provenance : - Ancienne collection du Dr Krichasky-Rappaport, Paris. - Collection particulière, Paris. Bibliographie : Figurera dans l'ouvrage à paraître en 2010 sur Gontcharova par Anthony Parton. Un rapport de M. Anthony Parton, en date du 2 décembre 2005, sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat