Léon LAUGIER

Lot 129
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Léon LAUGIER
Poissons et hippocampe Gouache. 39,5 x 28 cm On y joint : étude de Sellette au poisson, 1905. Dessin au fusain réhaussé de craie blanche, signé du monogrammé et daté Oct. 05, vers le bas et vers la gauche. Peintre décorateur, il a travaillé notamment à Monaco où il a réalisé la décoration du musée Océanographique.
Mes ordres d'achat