Costumes de l'armée française depuis la formation... - Lot 18 - Ader

Lot 18
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
Costumes de l'armée française depuis la formation des régiments jusqu'à ce jour (1793-1855) par J.L Stoll Ensemble de soixante-dix planches aquarellées et gouachées présentant par unité l'évolution des uniformes entre la Révolution et le Second Empire 18 x 27 cm Reliure en cuir (Usures)
Mes ordres d'achat