Henri GANIER TANCONVILLE (1845-1936)

Lot 20
Estimation :
200 - 250 EUR
Épisode de la Retraite de Russie Aquarelle et rehauts de gouache Signée en bas à droite Encadrée sous verre 16,5 x 20 cm Henri Ganier Tanconville, militaire en 1870, il s'établit comme artiste peintre à Strasbourg de 1894 à 1914.
Mes ordres d'achat