Affiche avec vignette « à la Charte de 1830... - Lot 39 - Ader

Lot 39
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
Affiche avec vignette « à la Charte de 1830 » « Gouverneur général à la population et à l'armée » Composition du gouvernement provisoire à M.M. les préfets et sous-préfets Alger le 28 février 1848 à 10 heures du soir. Imprimerie du gouvernement Signé H. d'Orléans (Manque le coin en haut à gauche) 62,5 x 47 cm Encadrée sous verre Dans l'état
Mes ordres d'achat