Statuette représentant une femme debout,... - Lot 140 - Ader

Lot 140
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 620EUR
Statuette représentant une femme debout, vêtue du chiton couvert de l'himation, la coiffure ceinte d'une couronne végétale. Terre cuite et traces de polychromie. Grande Grèce, IIIe siècle av. J.-C. Restaurations. Hauteur : 28 cm.
Mes ordres d'achat