Roger CAPRON (1922-2006)

Lot 221
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Roger CAPRON (1922-2006)
Lot d'une bouteille à alcool « Mirabelle » en faïence stannifère et décor de rayures d'émail polychrome. Signée « Capron Vallauris ». Petits éclats. Hauteur : 32 cm. Et d'une coupelle de forme libre en faïence stannifère à décor de feuillage. Signée « Capron Vallauris ». Petits éclats. Hauteur : 9,5 cm.
Mes ordres d'achat